Nennen Sie uns das Ziel, wir finden den Weg!

Seit 1999 sind wir als Öffentlich bestellte Vermessungs-Ingenieure (ÖbVI) in der Gemeinde Nümbrecht niedergelassen.

Das Berufsbild hat sich in dieser Zeit gewandelt – unser Büro ist zu einem High-Tech Unternehmen gewachsen.

Wir sind kompetent, innovativ, flexibel und unabhängig. Zuverlässigkeit sowie Teamgeist werden bei uns großgeschrieben.

Ausbildungen und Bachelor-Thesen begleiten wir mit dem nötigen Know-how.

Ihren Anfragen sehen wir mit Interesse entgegen und sind in der Lage, auch kurzfristig auf Ihre Wünsche zu reagieren.

Uli Bauer

(ÖbVI)

uli.bauer@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-11
Mobil: 0173/3 52 45 08

Andreas Gelhausen

(ÖbVI)

andreas.gelhausen@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-12
Mobil: 0170/2 45 48 92

Marc Breitenfeld

(ÖbVI)

marc.breitenfeld@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/ 90 83-20

Achim Ringsdorf

(Staatl. gepr. Vermessungstechniker)

achim.ringsdorf@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-14

Reinhard Wirths

(Staatl. gepr. Vermessungstechniker)

reinhard.wirths@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-16

Claudia Heimbach Sohnius

(Vermessungsassessorin)

claudia.heimbach-sohnius@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-17

Achim Straub

(Vermessungstechniker)

achim.straub@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-28

Axel Buchen

(Vermessungstechniker)

axel.buchen@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-13

Anne Trevisany

(Staatl. gepr. Vermessungstechnikerin)

anne.trevisany@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-19

Christiane Siebert

(Vermessungstechnikerin)

christiane.siebert@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-20

Tanja Ennenbach

(StgVt. Vermessungstechnikerin)

tanja.ennenbach@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-27

Dorothea Bauer

(Büroangestellte)

dorothea.bauer@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-18

Erwin Tegischer

(Staatl. gepr. Vermessungstechniker)

erwin.tegischer@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-29

Berit Helmert

Vermessungstechnikerin (im Mutterschutz)

berit.helmert@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-0

Regine Schlimbach

(Messgehilfin)

Christian Klein

(Vermessungstechniker)

christian.klein@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-0

Regina Makarow

(Kauffrau für Bürokommunikation)

regina.makarow@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-24

Sven Löcher

(Azubi)

sven.loecher@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-29

Lars Urbinat

(Vermessungstechniker)

lars.urbinat@bauer-gelhausen.de
Tel.: 02293/90 83-45

Wolfgang Kemper

(Messgehilfe)